Portal en permamente actualización: 13 de Diciembre de 2018

BASE DE DATOS   PROFESIONAL FORMACIÓN VARIOS
Actores Películas Videojuegos Estudios de Grabación Formación Doblaje El proceso de Doblaje
Directores Series Documentales Solicitud Presupuesto Estudios Formación Locución Foros eldoblaje.com
Traductores Animación Mini Series Servicios Profesionales Formación Sonido Facebook eldoblaje.com
Ajustadores Musicales Capítulos Ficha Extendida Profesional Formación Varios Twitter eldoblaje.com
Subtituladores Spots Cuñas ¿Qué Necesitas? Voces Nuevas Tienda eldoblaje.com










   Bookmark and Share
1
2
 
       
Doblaje ON LINE - CPA Salduie
 
FORMACIÓN -> Si quieres formarte en DOBLAJE o LOCUCIÓN, visita nuestra sección de escuelas y centros - click aquí -
2
PRESUPUESTO DE GRABACIÓN -> Solicitud de presupuesto a todos los estudios posicionados - click aquí -
     
   
 
  Ficha eldoblaje.com
 Título: THE ELDER SCROLLS V: SKYRIM



 

 Título Original: The Elder Scrolls V: Skyrim
 Año de Grabación: 2011
 Distribución: Otros
 Género: Videojuego
 Director: GALLARDO, EMILIO
 Traductor: No especificado
 Ajustador: No especificado
 Estudio de Grabación: SYNTHESIS IBERIA (Madrid)  | Ver listado de Estudios >>>
 Subtitulador: No especificado
 Estudio Subtitulador : No especificado
 Audiodescriptor: No especificado
 SPS (Subtitulador para Sordos): No especificado
 Locutor Audiodescripciones : No especificado
 Distribuidora para España: KOCH MEDIA
 Distribuidora Original: BETHESDA SOFTWORKS
 Productora: No especificada
 Agencia: No especificada
 Técnico de mezclas: No especificado
 Técnico de sala: No especificado
  REPARTO

Ordenar por: ACTOR ORIGINAL | ACTOR DE DOBLAJE / LOCUTOR | PERSONAJE

 ACTOR ORIGINAL   ACTOR DE DOBLAJE / LOCUTOR   PERSONAJE / INTERVENCIÓN
  PLUMMER, CHRISTOPHER   SALAMANCA, CARLOS  Arngeir
  VON SYDOW, MAX   PASTOR, ADOLFO  Esbern
  ALLEN, JOAN   MARTÍNEZ, JULIA (II)  Delphine
  RIORDAN, DANIEL   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Alduin
  DENNIS, CHARLES   GÁMIR, JAVIER  Odahviing
  MARTINET, CHARLES   ZÚÑIGA, MIGUEL  Paarthurnax
  KULICH, VLADIMIR   ZÚÑIGA, MIGUEL  Ulfric Capa de la Tormenta
  HOGAN, MICHAEL (II)   ABENÓJAR, ANTONIO  General Tulio
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Legada Rikke
  EIDING, PAUL   PIÑEIRO, CARLOS  Galmar Puño de Piedra
  GILPIN, JEAN   MARTÍNEZ, JULIA (II)  Elenwen
  EDGELL, THOR   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Tsun
  CARTER, LYNDA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Gormlaith Asa Dorada
  GANUS, PAUL   LÓPEZ, ARTURO (II)  Hakon Ojo Único
  EIDING, PAUL   GÁMIR, JAVIER  Felldir el Viejo
  EIDING, PAUL   SUÁREZ, ENRIQUE  Séptimo Signo
  JOHNSON, WES   MOSCOSO, TXEMA  Emperador Tito Mede II
  DENNIS, CHARLES   PASTOR, ADOLFO  Mirmulnir
  DENNIS, CHARLES   PASTOR, ADOLFO  Sahloknir
  FISCH, JONAS   NAVARRO TORELLÓ, JUAN  Hadvar
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Ralof
  BAILEY, LAURA   DE DIEGO, CELIA  Serana
  DICKSON, NEIL   ESCOBOSA, JOSÉ  Lord Harkon
  ROBINSON, CINDY   RUIZ DE VELASCO, ELENA  Valérica
  LEWIS, JAMES   ENCINAS, ROBERTO  Isran
  RUSSELL, STEPHEN   AGUILAR, ABRAHAM  Archicoadjutor Vyrthur
  SHAUGHNESSY, DAVID   GARCÍA SAINZ DE LA MAZA, JUAN ANTONIO  Paladín Gelebor
  EPCAR, RICHARD   CUENCA MARTÍNEZ, ROBERTO  Dexion Evicus
  BAKER, JEFF   GARCÍA INSÚA, JORGE  San Jiub
  DENNIS, CHARLES   GARCÍA INSÚA, JORGE  Durnheviir
  JESSOP, PETER   GARCÍA VÁZQUEZ, DAVID  Miraak
  NEWLANDS, ELLE   SAINZ, MARTA  Frea
  COE, GEORGE   DEL HOYO, MIGUEL ÁNGEL  Storn Paso Montés
  SCHULTZ, DWIGHT   CARRERO, JOSÉ MARÍA  Neloth
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Sanguine / Sam Guevenne
  CARTER, LYNDA   MARTÍNEZ, JULIA (II)  Azura
  JOHNSON, WES   MOSCOSO, TXEMA  Sheogorath
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   GÁMIR, JAVIER  Molag Bal
  RAIDER-WEXLER, VICTOR   CIRIANO, JON  Mehrunes Dagon
  GILPIN, JEAN   MARTÍNEZ, JULIA (II)  Boethiah
  DONOVAN, MICHAEL   ALONSO, IÑAKI  Malacath
  JOHNSON, WES   MOSCOSO, TXEMA  Hermaeus Mora
  MINELLA, LANI   AGUDO, PEPA  Nocturnal
  MARNÒ, MOZHAN   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Namira
  DELANEY, CARLA   LARRUCEA, SALOMÉ  Vaermina
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Peryite
  RUSSELL, STEPHEN   CARRERO, JOSÉ MARÍA  Clavicus Vile
  RUSSELL, STEPHEN   CARRERO, JOSÉ MARÍA  Barabas
  GILPIN, JEAN   PLAZA, ANA  Meridia
  SECHLER, CRAIG   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Hircine
  DELANY, COLLEEN   LARRUCEA, SALOMÉ  Mephala
  RUSSELL, STEPHEN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Mercer Frey
  GABRIELLI, ELISA   PARRAS, MARILUZ  Maven Espino Negro
  DOWNES, ROBIN ATKIN   AMORÓS, ÁNGEL  Brynjolf
  QUIRK, MOIRA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Karliah
  REITEL, ENN   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Delvin Mallory
  WAHLGREN, KARI   CARBALLEDO, GEMA  Vex
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Tonilia
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Galo Desidenio
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Canto Fúnebre
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Cynric Endell
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Vekel el Macho
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Zafiro
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Vipir el Raudo
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Runa
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Thrynn
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Niruin
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Garthar
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Ravyn Imyan
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Etienne Rarnis
  BUESCHER, JULIANNE   GALLEGO, INMA  Galathil
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Arnskar Maestro de las Brasas
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Herluin Lothaire
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Syndo
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Vanryth Gatharian
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Maul
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Gulum-Ei
  BUESCHER, JULIANNE   GALLEGO, INMA  Niranye
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Mallo Maccio
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Molgrom Rematado
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Ingun Espino Negro
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Sibbi Espino Negro
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Hemming Espino Negro
  DONOVAN, MICHAEL   ALONSO, IÑAKI  Kodlak Melena Blanca
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Aela la Cazadora
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Skjor
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Farkas
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Vilkas
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Ria
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Njada Brazo de Piedra
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Athis
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Torvar
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Tilma la Demacrada
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Savos Aren
  BRANDON, ALEXANDER   LÓPEZ BENEDÍ, CARLOS  Ancano
  MARNÒ, MOZHAN   AGUDO, PEPA  Mirabelle Ervine
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Tolfdir
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Urag gro-Shub
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Enthir
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Onmund
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Brelyna Maryon
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  J´zargo
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Phinis Gestor
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Drevis Neloren
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Sergio Turriano
  HENDLER, LAURI   CEPEDA, MERCEDES  Colette Marence
  BUESCHER, JULIANNE   GALLEGO, INMA  Nirya
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Faralda
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Arniel Gane
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Quaranir
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Gelebros
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Tandil
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Nerien
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Parato Decimio
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Gavros Plinio
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Atmah
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Hafnar Puño de Hielo
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Elvali Veren
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Girduin
  VICTOR, RENEE   PLAZA, ANA  Baña en Luz
  ROBINSON, CINDY   RUIZ DE VELASCO, ELENA  Astrid
  MORRIS, ANDY   GOICOECHEA, SERGIO  Cicerón
  DELLUMS, ERIK   TEIXEIRA, JORGE  Nazir
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Arnbjorn
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Babette
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Festo Krex
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Gabriella
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Veezara
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  La Madre Noche
  JOHNSON, WES   MOSCOSO, TXEMA  Lucien Lachance
  BRANDON, ALEXANDER   LÓPEZ BENEDÍ, CARLOS  Amaund Motierre
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Comandante Maro
  HARTWIG, REESE   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Avento Aretino
  EMERY, GIDEON   BALLESTEROS, LEOPOLDO  Rexo
  EMERY, GIDEON   BALLESTEROS, LEOPOLDO  Cayo Maro
  GRUSNICK, BRAD   CASTELLANOS, ÓSCAR  Gunmar
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Sorine Jurard
  EPCAR, RICHARD   CUENCA RODRÍGUEZ JR., ROBERTO  Florencio Baenio
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Celann
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Durak
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Ingjard
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Agmaer
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Mogrul (Dawnguard)
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Beleval
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Vori
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Tilde
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Ollrod
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Hakar
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Lynoit
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Vanik
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Saliah
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Vingalmo
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Orthjolf
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Salonia Caelia
  VEAL, JENNIFER   LAGO, MARGOT  Fura Boca Sangrienta
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Feran Sadri
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Malkus
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Ronthil
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Hestla
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Rargal Esclavizador
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Stalf
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Namasur
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Lokil
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Vigía del Castillo Volkihar
  DONOHUE, DAN   (DESCONOCIDO)  Capitán Modyn Veleth
  BAKER, JEFF   RÍOS, LUIS FERNANDO  Adril Arano
  DENNIS, CHARLES   GARCÍA INSÚA, JORGE  Sahrotaar
  DENNIS, CHARLES   GARCÍA INSÚA, JORGE  Krosulhah
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   CARRERO, JOSÉ MARÍA  Morokei
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   CARRERO, JOSÉ MARÍA  Nahkriin
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Morven Stroud
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Lydia
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Argis el Baluarte
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Iona
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Jordis la Espadachina
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Calder
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Valdimar
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Rayya
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Gregor
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Sonir
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Oriella
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Llewellyn el Ruiseñor
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Sofie
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Lucía
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Alesan
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Blaise
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Mensajeros
  ALEKSANDER, OLEV   GARCÍA SAINZ DE LA MAZA, JUAN ANTONIO  Guardias
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Guardias
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Guardias
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Jarl Balgruuf el Grande
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Vignar Melena Gris
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Eorlund Melena Gris
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Brill
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Avulstein Melena Gris
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Fralia Melena Gris
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Thorald Melena Gris
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Olfrid Batallador
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Olfina Melena Gris
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Jon Batallador
  MICHELLE, DIANE   GARCÍA, ANA ÁNGELES  Bergritte Batallador
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Idolaf Batallador
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Alfhild Batallador
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Lars Batallador
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Ulfberth Garra de Oso
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Adrianne Avenicci
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Ysolda
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Ahlam
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Nazeem
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Carlotta Valentia
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Belethor
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Mila Valentia
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Arcadia
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Sigurd
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Anoriath
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Elrindir
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Hulda
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Saadia / Iman
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Mikael
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Sinmir
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Brenuin
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Amren
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Braith
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Saffir
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Lillith Telar de las Doncellas
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Heimskr
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Acólito Jenssen
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Danica Manantial Puro
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Andurs
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Olava la Débil
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Jenassa
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Uthgerd la Indómita
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Severo Pelagia
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Skulvar Pomo de Sable
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Jervar
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Bjorlam
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Geirlund
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Vidrald
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Irileth
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Provencio Avenicci
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Farengar Fuego Secreto
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Hrongar
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Nelkir
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Frothar
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Dagny
  HENDLER, LAURI   CEPEDA, MERCEDES  Fianna
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Gerda
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Comandante Cayo
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Sabjorn
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Hamelyn
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Eimar
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Gwendolyn
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Nimriel
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Wilmuth
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Gloth
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Mujer asustada
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Hod
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Gerdur
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Frodnar
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Alvor
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Sigrid
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Dorthe
  MICHELLE, DIANE   GARCÍA, ANA ÁNGELES  Hilde
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Sven
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Faendal
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Lucano Valerio
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Camila Valerio
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Embry
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Orgnar
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Rorik
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Jouane Manette
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Erik el Asesino
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Mralki
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Ennis
  BUESCHER, JULIANNE   GALLEGO, INMA  Reldith
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Britte
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Lemkil
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Sissel
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Lokir
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Vanto Loreio
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Curwe
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Agnis
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Hajvar Mano Férrea
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Ulfr el Ciego
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Vals Veran
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Drelas
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Golldir
  MICHELLE, DIANE   GARCÍA, ANA ÁNGELES  Jarl Idgrod Cuervo Viejo
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Falion
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Movarth Piquine
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Agni
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Alva
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Hroggar
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Helgi
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Thonnir
  HENDLER, LAURI   CEPEDA, MERCEDES  Laelette
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Virkmund
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Lami
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Jorgen
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Lurbuk
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Jonna
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Aslfur
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Benor
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Idgrod la Joven
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Gorm
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Joric
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Legado Taurino Duilis
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Sorli la Constructora
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Sirgar
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Pactur
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Teeba-Ei
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Jesper
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Swanhvir
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Gestur Rompedor de Rocas
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Fultheim el Temerario
  HENDLER, LAURI   CEPEDA, MERCEDES  Alea Quinto
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Vasha
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Kematu
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Guerrero de Ébano
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Anise
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Gunjar
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Engar
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Markus
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Rochelle la Roja
  BUESCHER, JULIANNE   GALLEGO, INMA  Ardwen
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Talsgar el Errante
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Balbo
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Sond
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Bottar
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  M´aiq el Mentiroso
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Con unas Copas de Más
  GABRIELLI, ELISA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Salonia Carvain
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Plautis Carvain
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Jarl Elisif la Justa
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Malborn
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Rey Supremo Torygg
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Brelas
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Roggvir
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Capitán Aldis
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Sorex Vinio
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Corpulo Vinio
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Minette Vinio
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Vivienne Onis
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Angeline Morrard
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Vittoria Vici
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Aquilio Aeresio
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Alexia Vici
  BUESCHER, JULIANNE   GALLEGO, INMA  Endarie
  BUESCHER, JULIANNE   GALLEGO, INMA  Taarie
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Addvar
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Greta
  HENDLER, LAURI   CEPEDA, MERCEDES  Jala
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Svari
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Evette San
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Octieve San
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Beirand
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Sayma
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Kayd
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Heimvar
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Jawanan
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Fihada
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Gisli
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Belrand
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Lisette
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Irnskar Mano Férrea
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Noster Ojo de Águila
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Rorlund
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Silana Petreia
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Freir
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Styrr
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Dervenin
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Jaree-Ra
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Capitán Hargar
  VICTOR, RENEE   PLAZA, ANA  Deeja
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Thaer
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Jolf
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Ahtar
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Gianna
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Snorreid
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Razelan
  CHOLET, PAM   JIMÉNEZ, ANA  Tsavani
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Falk Barba de Fuego
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Sybille Stentor
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Bolgeir Garra de Oso
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Erikur
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Bryling
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Melaran
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Una
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Erdi
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Odar
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Viarmo
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Giraud Gemane
  MICHELLE, DIANE   GARCÍA, ANA ÁNGELES  Inge Seis Dedos
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Pantea Ateia
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Ataf
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Aia Arria
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Illdi
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Jorn
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Bendt
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Potema Septim la Reina Loba
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Pelagio Septim III el Loco
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Pelagio Septim III (niño)
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Katla
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Geimund
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Snilling
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Knud
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Horm
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Fridrika
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Hjorunn
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Kharag gro-Shurkul
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Ma´zaka
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Varnio Junio
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Michel Lylvieve
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Azzada Lylvieve
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Julienne Lylvieve
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Clinton Lylvieve
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Horgeir
  HENDLER, LAURI   CEPEDA, MERCEDES  Olda
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Faida
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Lodvar
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Safia
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Sabine Nytte
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Eris
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Dorian
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Xander
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Svaknir (fantasma)
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Svaknir (Sovngarde)
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   GARAY, HÉCTOR  Rey Olaf Ojo Único (draugr)
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Rey Olaf Ojo Único (Sovngarde)
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Rulindil
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Lorcalin
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Estormo
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Gissur
  CHOLET, PAM   JIMÉNEZ, ANA  Shavari
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  J´datharr
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Capitán Avidio
  EMERY, GIDEON   BALLESTEROS, LEOPOLDO  Teniente Salvaro
  EMERY, GIDEON   BALLESTEROS, LEOPOLDO  Arturo
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Legado Fasendil
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Falso emperador
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Legado Advento Cesennio
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Legado Quentin Cipio
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Legado Constancio Tituleio
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Legado Hrollod
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Legado Sevan Telendas
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Birna
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Jarl Korir
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Ranmir
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Dagur
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Haran
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Kraldar
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Eirid
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Thonjolf
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Nelacar
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Malur Seloth
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Thaena
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Assur
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Kai Pomo Húmedo
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Thorgar
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Angvid
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Gunding
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Badnir
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Deeko
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Orthorn
  BUESCHER, JULIANNE   GALLEGO, INMA  La Convocadora
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Jarl Laila la Justa
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Aerin
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Mjoll la Leona
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Vulwulf Pie Nevado
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Nura Pie Nevado
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Asgeir Pie Nevado
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Louis Letrush
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Haelga
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Svana Escudo Largo
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Nivenor
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Bolli
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Bersi Mano de Miel
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Drifa
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Balimund
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Asbjorn Domador de Fuegos
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Madesi
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Brand-Shei
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Marise Aravel
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Grelka
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Elgrim
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Hafjorg
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Maramal
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Dinya Balu
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Briehl
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Marcurio
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Alessandra
  GABRIELLI, ELISA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Edda
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Threki la Inocente
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Snilf
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Vald
  VICTOR, RENEE   PLAZA, ANA  Keerava
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Talen-Jei
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Indaryn
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Romlyn Dreth
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Niluva Hlaalu
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Ungrien
  VICTOR, RENEE   PLAZA, ANA  De la Sima
  VICTOR, RENEE   PLAZA, ANA  Wujeeta
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Tythis Ulen
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Hofgrir Matador de Caballos
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Valindor
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Shadr
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Sigaar
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Aringoth
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Constance Michel
  MICHELLE, DIANE   GARCÍA, ANA ÁNGELES  Grelod la Buena
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Runa Buen Escudo
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Hroar
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Samuel
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Francois Beaufort
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Harrald
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Saerlund
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Anuriel
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Wylandriah
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Unmid Pie Nevado
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Gonnar el Juramentado
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Drahff
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Hewnon Acechador Negro
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Gian el Puño
  GABRIELLI, ELISA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Hefid la Sorda
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Salviano
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Knjakr
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Bassiano Axio
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Fastred
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Klimmek
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Jofthor
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Boti
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Wilhelm
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Temba Brazo Ancho
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Gwilin
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Lynly Estrella Entonada
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Karita
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Barknar (peregrino)
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Narfi
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Wyndelio Gatherian
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Filnjar
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Odfel
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Grogmar gro-Burzag
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Sylgja
  GABRIELLI, ELISA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Avrusa Sarethi
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Aduri Sarethi
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Dravin Llanith
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Synda Llanith
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Addvild
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Leonara Ario
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Grosta
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Gralnach
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Illia
  MICHELLE, DIANE   GARCÍA, ANA ÁNGELES  Silvia
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Froki
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Haming
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Capitán Valmir
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Medresi Dran
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Stalleo
  MINELLA, LANI   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Katria
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Barknar (Dawnguard)
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Taron Dreth
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Sern
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Alvide
  GABRIELLI, ELISA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Jayri
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Contempla Raíces
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Drennen
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Breya
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Linwe
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Sild el Mago Oscuro
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Sebastian Lort
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Minorne
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Venaro Vulpin
  EMERY, GIDEON   BALLESTEROS, LEOPOLDO  Sila Trebacio
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Umana
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  J´darr
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Telrav
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Aranea Ienith
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Faldrus
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Malyn Varen
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Jarl Escaldo el Anciano
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Brina Merilis
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Horik Media Mano
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Erandur / Casimir
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Silo Vesuio
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Rustleif
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Seren
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Leigelf
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Beitild
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Karl
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Irgnir
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Gjak
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Bodil
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Edith
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Fruki
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Borgny
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Lond
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Thoring
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Karita
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Abelone
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Frida
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Capitán Rastreador
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Guthrum
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Ravam Verethi
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Harlaug
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Jod
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Bulfrek
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Madena
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Frorkmar Estandarte Desgarrado
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Veren Duleri
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Thorek
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Kodrir
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Aeri
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Leifur
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Enodio Papio
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Beem-Ja
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Salma
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Anska
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Eisa Espina Negra
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Ra´jirr
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Kyr
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Hadring
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Fultheim
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Balagog gro-Nolob
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Arondil
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Maluril Ferano
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Alain Dufont
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Stig Tabla Salada
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Haldyn
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Alding
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Irlof
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Gjuk
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Custodia Carcette
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Vigilante Tirano
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Vigilante Tolan
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Vigilante Adalvald
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Moric Sidrey
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Volk
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Arvel el Rápido
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Thonar Sangre Argéntea
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Madanach
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Thongvor Sangre Argéntea
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Nepote Gran Nariz
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Eltrys
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Rhiada
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Margret
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Endon
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Weylin
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Kerah
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Adara
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Kleppr
  HENDLER, LAURI   CEPEDA, MERCEDES  Frabbi
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Hroki
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Hreinn
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Yngvar el Cantor
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Ogmund
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Ghorza gra-Bagol
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Tácito Salustio
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Hogni Brazo Rojo
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Lisbet
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Imedhnain
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Cosnach
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Degaine
  MICHELLE, DIANE   GARCÍA, ANA ÁNGELES  Bothela
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Muiri
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Madre Hamal
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Senna
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Orla
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Anwen
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Banning
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Cedran
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Kibell
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Vorstag
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Hathrasil
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Omluag
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Mulush gro-Shugurz
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Uaile
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Morven
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Tynan
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Reburro Quintilio
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Nana Ildene
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Donnel
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Atar
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Jarl Igmund
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Calcelmo
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Faleen
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Aicantar
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Raerek
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Hermano Verulo
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Eola
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Anton Virane
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Rondach
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Voada
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Moth gro-Bagol
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Ondolemar
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Capitán Aquilio
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Legado Emmanuel Admand
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Urzoga gra-Shugurz
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Grisvar el Cenizo
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Garvey
  GABRIELLI, ELISA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Cairine
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Dryston
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Uraccen
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Borkul la Bestia
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Braig
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Duach
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Kaie
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Odvan
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Sanyon
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Nimphaneth
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Skaggi Cicatrices
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Pavo Atio
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Gat gro-Shargakh
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Sosia Trebelia
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Daighre
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Erith
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Adeber
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Ennoc
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Willem
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Eydis
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Skuli
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Fantasma de Viejo Hroldan
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Leoncio Salvio
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Rogado Salvio
  HIRSON, ALICE   PARRAS, MARILUZ  Vigdis Salvio
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Enmon
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Ainethach
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Fjotra
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Mena
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Belchimac
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Lash gra-Dushnikh
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Perth
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Ragnar
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Tuthul
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Azzadal
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Valdar
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Kornalo Frey
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Kesh el Aseado
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Orchendor
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Jarl Siddgeir
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Dengeir de Stuhn
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Lod
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Runil
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Kust
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Mathies
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Indara Cirilia
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Valga Vinicia
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Narri
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Thadgeir
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Delacourt
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Solaf
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Bolund
  GABRIELLI, ELISA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Tekla
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Zaria
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Valdr
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Nenya
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Helvard
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Legado Skulnar
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Vighar
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Capitana imperial
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Torolf
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Ingrid
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Vilod
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Gunnar Ojo de Piedra
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  J´Kier
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Sinding
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Rissing
  CHOLET, PAM   JIMÉNEZ, ANA  Tsrasuna
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Torkild el Temible
  CHOLET, PAM   JIMÉNEZ, ANA  Ahjisi
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Heratar
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Ra´kheran
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Yar gro-Gatuk
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Eriana
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Angi
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Hern
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Hert
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Rhorlak
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Rigel Brazo Fuerte
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Viejo orco
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Brandish
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Ghunzul
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Bashnag
  GABRIELLI, ELISA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Selveni Nethri
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Jorleif
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Wuunferth el Sin Vida
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Sifnar Samovar
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Calixto Corrium
  HENDLER, LAURI   CEPEDA, MERCEDES  Viola Giordano
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Torbjorn Escudo Quebrado
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Tova Escudo Quebrado
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Nilsine Escudo Quebrado
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Nurelion
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Quinto Navale
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Brunwulf Invierno Libre
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Aval Atheron
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Oengul Yunque de Hierro
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Hermir Corazón Fuerte
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Torsten Mar Cruel
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Hillevi Mar Cruel
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Idesa Sadri
  HARTWIG, REESE   AGUDO, PEPA  Grimvar Mar Cruel
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Capitán Tormenta Solitaria
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Lortheim
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Jora
  GABRIELLI, ELISA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Silda la Inadvertida
  MICHELLE, DIANE   GARCÍA, ANA ÁNGELES  Helgird
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Rolff Puño de Piedra
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Angrenor Antaño Honrado
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Susanna la Pérfida
  HENDLER, LAURI   CEPEDA, MERCEDES  Elda Amanecer Temprano
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Adonato Leotelli
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Stenvar
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Luaffyn
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Nils
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Revyn Sadri
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Ambarys Rendar
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Malthyr Elenil
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Suvaris Atheron
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Faryl Atheron
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Voldsea Giryon
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Orto Endario
  CHRISTIAN, CLAUDIA   MARÍ, ANA MARÍA  Adelaisa Vendicci
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Neetrenaza
  VICTOR, RENEE   PLAZA, ANA  Shahvee
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Explorador de Ciénagas
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Caminante de Marea Baja
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Kjar
  ELLISON, BRANDON   TEIXEIRA, JORGE  Dalan Merchad
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Ulundil
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Arivanya
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Alfarinn
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Gort
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Dravynea Tejedora de Piedras
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Iddra
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Kjeld
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Kjeld el Joven
  GABRIELLI, ELISA   PÉREZ SEGOVIANO, YOLANDA  Ganna Uriel
  HENDLER, LAURI   CEPEDA, MERCEDES  Gemma Uriel
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Roggi Barba Anudada
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Bolfrida Jarra de Brandy
  SMITH, CHRISTOPHER COREY   MARTÍNEZ, ALFREDO  Belyn Hlaalu
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Adisla
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Tulvur
  SILVERSTEIN, KEITH   MONTERO, MIGUEL ÁNGEL  Maurice Jondrelle
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Sond
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Asta
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Annekke Saltadora de Riscos
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Verner Bala de Roca
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Tormir
  BLANEY, TIM   MARTÍNEZ, ALFREDO  Derkeeto
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Sondas Drenim
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Hrefna
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Gilfre
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Fjola
  EPCAR, RICHARD   RUEDA, JUAN  Christer
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Naris el Pérfido
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Sarthis Idren
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Orini Dral
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Carnicero
  RUSSELL, STEPHEN   GIL, VICENTE  Matón
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Barkeep
  CUMMINGS, JIM   AMORÓS, ÁNGEL  Logrolf el Voluntarioso
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Sacerdotisa de Boethiah
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Campeón de Boethiah
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Lu´ah Al-Skaven
  TORELL, JOHANNA   PARRAS, MARILUZ  Fjori
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Holgeir
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Istar Rompedor de Montículos
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Arrald Corazón Congelado
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Hjornskar Aplastacabezas
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Yrsarald Tres Agujeros
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Kottir Pío Rojo
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Thorygg Muerte al Sol
  TORELL, JOHANNA   PARRAS, MARILUZ  Ruki
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Fenrig
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Aventurero fantasma
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Ri´saad
  CHOLET, PAM   JIMÉNEZ, ANA  Atahbah
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Ma´randru-jo
  CHOLET, PAM   JIMÉNEZ, ANA  Khayla
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Kharjo
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Dro´marash
  CHOLET, PAM   JIMÉNEZ, ANA  Ahkari
  CHOLET, PAM   JIMÉNEZ, ANA  Zaynabi
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Ma´dran
  SOGLIUZZO, ANDRÉ   ABENÓJAR, ANTONIO  Ma´jhad
  CHOLET, PAM   JIMÉNEZ, ANA  Ra´zhinda
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Jefe Yamarz
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Atub
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Gularzob
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Garakh
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Lob
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Ogol
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Ugor
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Jefe Mauhulakh
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Yatul
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Bolar
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Urog
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Dushnamub
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Gadba gro-Largash
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Mul gro-Largash
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Bor
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Mogdurz
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Jefe Larak
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Bagrak
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Borgakh Corazón de Acero
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Sharamph
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Shuftharz
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Ghamorz
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Gul
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Olur
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Jefe Burguk
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Arob
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Gharol
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Shel
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Ghorbash Mano de Hierro
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Murbul
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Nagrub
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Umurn
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Mahk
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Oglub
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Ghak
  SALINGER, DIANE   GIL, CHUS  Dulug
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Ysgramor
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Jurgen Llamador del Viento
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Hunroor
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Nikulas
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Erlendr
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Ulfgar el Pertinaz
  JOHNSON, WES   MOSCOSO, TXEMA  Dremora No Vinculado
  JOHNSON, WES   MOSCOSO, TXEMA  Capitán Velehk Sain
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Mayordomo Dremora
  DONOHUE, DAN   ARROYO, JUAN ANTONIO  Mercader Dremora
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Gjalund Sabio de la Sal
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Lygrleid
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Sogrlaf
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Ancarion
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Cindiri Arano
  DONOHUE, DAN   ARROYO, JUAN ANTONIO  Ralis Sedarys
  DONOHUE, DAN   ARROYO, JUAN ANTONIO  Anciano Othreloth
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Geldis Sadri
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Drovas Relvi
  NELSON, NOAH (III)   CUADRADO, ROBERTO  Mogrul (Dragonborn)
  SKORDI, ANTHONY   GARCÍA INSÚA, JORGE  Slitter
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Glover Mallory
  DICKSON, NEIL   JIMÉNEZ, FRAN  Fethis Alor
  SKORDI, ANTHONY   GARCÍA INSÚA, JORGE  Garyn Ienth
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Milore Ienth
  DONOHUE, DAN   ARROYO, JUAN ANTONIO  Galdrus Hlervu
  DONOHUE, DAN   ARROYO, JUAN ANTONIO  Vendil Severin
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Tilisu Severin
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Crescio Cerelio
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Aphia Velothi
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Evul Seloth
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Meden Maren
  SKORDI, ANTHONY   GARCÍA INSÚA, JORGE  Naris Mavani
  DONOHUE, DAN   ARROYO, JUAN ANTONIO  Tolenos Omoren
  DONOHUE, DAN   ARROYO, JUAN ANTONIO  Teldryn Sero
  SKORDI, ANTHONY   GARCÍA INSÚA, JORGE  Rirns Llervu
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Revus Sarvani
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Talvas Fathryon
  SKORDI, ANTHONY   GARCÍA INSÚA, JORGE  Ulves Romoran
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Varona Nelas
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Fanari Voz Fuerte
  EISENBERG, SUSAN   LARRUCEA, SALOMÉ  Edla
  MARSDEN, JASON   GOICOECHEA, SERGIO  Nikulas
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Oslaf
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Morwen
  EDGELL, THOR   AGUILAR, ABRAHAM  Baldor Hierro Forjado
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Finna
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Yrsa
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Tharstan
  GRAHAM, HARLEY   LÓPEZ, MABEL  Aeta
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Wulf Sangre Salvaje
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Torkild
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Deor Tallador
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Liesl
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Benkum
  GANUS, PAUL   MARTÍNEZ, FRANCISCO JAVIER  Hjalfar
  COE, GEORGE   PIÑEIRO, CARLOS  Palevio Lex
  LOTUN, MARTINA   FRANCO DE SARABIA, ARANTXA  Bujold la Intrépida
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Kuvar
  SVENSSON, CHRISTIAN   DUQUE, JOSÉ ANTONIO  Elmo
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Halbarn Piel de Hierro
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Herkja
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Hilund
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Hrothmund el Rojo
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  Sirkjorg
  GOUGH, MICHAEL (II)   GARAY, HÉCTOR  Majni
  VOGELSANG, POPEYE   CUADRADO, ROBERTO  Akar
  STEWART, APRIL   ALBORG, ANA ESTHER  Hjordis
  ENGLISH, CORRI   CARBALLEDO, GEMA  Rakel
  DELANY, COLLEEN   GALLEGO, INMA  Merilar Rendas
  SZARABAJKA, KEITH   AZCÁRRAGA, RAFAEL  Falas Selvanyn
  CURRY, JON   LÓPEZ, GUILLERMO  General Falx Cario
  MINELLA, LANI   PLAZA, ANA  Ildari Sarothil
  DUBIN, ELLEN   JIMÉNEZ, ANA  Niyya
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Haknir Esgrima Mortal
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Garuk Windrime
  SECHLER, CRAIG   LOZANO, JUAN CARLOS  Thalin Mano de Ébano
  (DESCONOCIDO)   LÓPEZ, ARTURO (II)  Augur de Dunlain
  (DESCONOCIDO)   BAJO, LUIS  Garan Marethi
  (DESCONOCIDO)   JIMÉNEZ, ANA  Modhna
  (DESCONOCIDO)   CUADRADO, ROBERTO  Prelado Celegriath
  (DESCONOCIDO)   CUADRADO, ROBERTO  Prelado Nirilor
  (DESCONOCIDO)   CUADRADO, ROBERTO  Prelado Ahtring
  (DESCONOCIDO)   CUADRADO, ROBERTO  Prelado Edhelbor
  (DESCONOCIDO)   CUADRADO, ROBERTO  Prelado Sidanyis
  (DESCONOCIDO)   CRESPO, IÑAKI  Lleril Morvayn
  (DESCONOCIDO)   TEIXEIRA, JORGE  Moira
  (DESCONOCIDO)   TEIXEIRA, JORGE  Melka
  (DESCONOCIDO)   TEIXEIRA, JORGE  Drascua
  (DESCONOCIDO)   CUBILLO, RAQUEL  Dreyla Alor
  (DESCONOCIDO)   CUBILLO, RAQUEL  Mirri Severin
  (DESCONOCIDO)   CUBILLO, RAQUEL  Bralsa Drel
  (DESCONOCIDO)   CUBILLO, RAQUEL  Elynea Mothren
  Más información
Estrenado mundialmente para Windows PC, PS3 y Xbox 360 el 11-11-2011.

Incluye también datos de los contenidos descargables "Dawnguard", "Hearthfire" y "Dragonborn".

También dirigido por Fabián Gómez, Isabel Martínez, Carlos Vega, Ricardo Espinosa y Carlos Lages.

Traducido por Harry Debelius Bandres, Estrella del Campo Martínez, Miguel García de la Fuente, Ramón Goldarazena Ondara, Juan Manuel Coronil Maldonado, Miguel Martínez Ayllón, Beatriz Pedroche Carmona, Verónica Rodríguez Piñeiro, Nacho Sendino Lamela y Salvador Tintoré Fernández.

Algunos takes de los personajes doblados por Miguel Ángel Montero tienen la voz de Guillermo López.

Ficha aportada por Yova y Nacho Pena e introducida por Calros en abril y junio de 2013.

 
 
 
 
 
 
 
 
Doblaje ON LINE - CPA Salduie
 
 
 

 

 


footer
footer

 
eldoblaje.com es la mayor base de datos online sobre doblaje en España


 Actores de Doblaje: 7249
 Actores Originales: 128591
 Directores: 699
 Ajustadores: 488
 Traductores: 535
 Subtituladores: 92
 Audiodescriptores 5
 Subtituladores para Sordos: 1
 Locutores Audiodescripción: 5


 Estudios: 407
 Estudios de Subtitulación: 25
 Distribuidoras: 961
 Distribuidoras Originales: 1706
 Productoras: 4238
 Agencias: 73


 Películas: 27668
 Series TV: 5444
 Musicales: 94
 Animación: 1528
 Documentales: 1992
 Docurealities: 113
 Audiolibros: 43
 Audiocuentos: 11
 Miniseries: 801
 Capítulos: 2109
 Videojuegos: 726
 Spots: 9727
 Cuñas: 996




eldoblaje.com
lalocucion.comlalocucion.com

© 2000-2018 eldoblaje.com

www.actoresdedoblaje.com | www.estudiosdedoblaje.com | www.estudiosdelocucion.com | www.escuelasdedoblaje.com | www.lalocucion.com

 

Facebook eldoblaje.com Twitter eldoblaje.com